ТАКОГО СНЕГОПАДА ДАВНО НЕ ПОМНЯТ ЗДЕШНИЕ МЕСТА

…Конечно, я отчасти утрирую, ведь в начале февраля прошлого года наблюдалась точно такая же ситуация. Тогда в нашем регионе выпало 13 миллиметров осадков. Вот и 17 января на город и район обрушилась настоящая снежная стихия. По сведениям работников Оршанской метеорологической станции, за сутки выпала декадная норма снега, т. е. 12 миллиметров осадков, что считается неблагоприятным явлением для зимнего периода. Высота снежного покрова составила около 20 сантиметров.

Но для аграриев такая снежная погода только на пользу, так как белое «покрывало» надежно защищает озимые культуры от морозов, а вот коммунальным службам города, автовладельцам, а также всем жителям региона стихия принесла много хлопот.

Вчера совершила небольшую экскурсию по заснеженному городу. В каждом районе кипела работа. Коммунальные службы, да и сами оршанцы, даже самые юные (смотрите снимки), спасали улицы, дворовые территории, машины от снежных завалов. В ход шли лопаты, скребки и вся снегоуборочная техника. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время обильных снегопадов больше не предвидится, уже в эти дни усилятся морозы, температура воздуха опустится до минус 20 градусов.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий