РАБОТАТЬ НА СОВЕСТЬ

Одна из лучших операторов машинного доения МТФ «Бабиничи» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Галина Михайловна ШИБЕКО (на снимке) в профессию попала случайно. В юности уроженка Могилевской области уехала учиться в Смоленск, где постигала азы работы ювелира.

Позже девушка поняла, что ей по душе сельская жизнь. И в 1992 году Галина переехала к сестре в Бабиничи. На Оршанщине судьба свела женщину с будущим мужем, затем в семье появился сын. Перед тем, как прийти работать на «Юбилейный», Галина Михайловна сменила несколько профессий. Сегодня женщина признается: «Сначала были сомнения, правильный ли путь я выбрала, а сейчас не представляю себя без любимой работы. Конечно, сегодня работать намного легче, чем раньше, ведь условия труда стали лучше. Но главное в моей профессии – это отношение к делу, которым занимаешься, любовь к животным и, конечно же, дисциплина. Мои буренки как маленькие дети, не пожалуются, если у них что-то болит. У каждой коровы свой характер: с одной приходится проявлять строгость, а вторая, наоборот, очень ласковая и послушная».

Руководство агрокомбината «Юбилейный» гордится своей работницей. Галина Михайловна вкладывает всю душу в любимое дело. Только тогда можно добиться высоких результатов, когда трудишься с полной отдачей. Жительница Бабиничей Галина Шибеко неоднократно становилась победителем районных и областных соревнований среди операторов машинного доения, а также лучшей среди операторов машинного доения агрокомбината. Ее портрет украшал Доску почета родного предприятия.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

 

Добавить комментарий