Водитель, пропусти пешехода!

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, а именно наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, в Витебской области с 29 по 31 января проводились специальные профилактические мероприятия.

С целью стабилизации обстановки сотрудники межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию г. Орши и Оршанского района провели рейды по предупреждению ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах с использованием автомашин без специальной окраски. Кроме этого, был организован скрытый надзор за дорожным движением с применением средств видеофиксации. В качестве объекта сотрудники Госавтоинспекции выбрали улицы Ленина, Советскую, Островского и Первомайскую. Так, в ходе мероприятий было выявлено 5 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь. Незаконопослушным водителям пришлось заплатить штраф в размере от 1 до 5 базовых величин. Данные мероприятия на обслуживаемой территории сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить регулярно.

К сведению: В 2012 году на территории г. Орши и Оршанского района по вине водителей было совершено 7 учетных ДТП, совершенных на пешеходных переходах, в которых пострадали люди. Аналогичное ДТП произошло и в текущем году.

Анна БОРИСОВА.

 

Добавить комментарий