ВОСПИТАНИЕ СЛОВОМ И ДЕЛОМ

В г. Барани проживают 11477 человек. На балансе КУП «Оршакомхоз» состоят 74 многоквартирных дома, 4 общежития и другие дома. И в каждом из них есть старшие по дому и старшие по подъезду.

Выбрать их из числа жильцов было не так просто. Но в результате кропотливого труда и поставленной перед собой цели инженеры по работе с населением ЖЭУ №8 Наталья Хмелева и Светлана Чашинская сумели сплотить вокруг себя наиболее активных граждан, которые теперь являются главными помощниками работников коммунальной службы в решении хозяйственных и социально-бытовых вопросов.

Инженеры по работе с населением ЖЭУ №8 проводят большую агитационную деятельность по сохранности жилфонда, поддержанию надлежащего санитарного состояния в местах общего пользования, благоустройству и озеленению дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок. Приглашают принять участие в смотрах-конкурсах на лучшую клумбу, подъезд, балкон. В 2011 году, например, в числе победителей среди жилых домов был назван дом №4 по ул. Заречной, где старшей по дому выбрана Галина Балутина. В 2012 году образцовым стал дом №7 по ул. Первомайской, в чём немалая заслуга жительницы Тамары Карсановой.

Там, где есть заинтересованность и сотрудничество с коммунальными службами, виден и результат. Так, в г. Барани увеличивается количество подъездов, в которых на окнах стоят цветы, на стенах висят картины, поддерживается чистота. С любовью и заботой в летний период многие ухаживают за клумбами. Кстати, Наталья Михайловна и Светлана Николаевна показывают в этом хороший пример. Клумбы, которые они содержат около своих домов, – одни из самых красивых в городе.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №14 за 7 февраля 2013 года).

Людмила ЛЮДМИНА.

НА СНИМКЕ: (слева направо) инженеры по

работе с населением Светлана Чашинская

и Наталья Хмелева.

Фото автора.

 

Добавить комментарий