ВЕТЕРАНЫ – НАША ГОРДОСТЬ

Стартовал городской месячник по военно-патриотической работе. Учащиеся средней школы №17 г. Орши в рамках операции «Милосердие» организуют встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, оказывают им посильную помощь, поздравляют с праздниками.

В нашей школе №17 к ветеранам войны и труда относятся с большим уважением. Школьники часто встречаются с ветеранами, живущими в микрорайоне «Раніца». Наш 4 «Б» класс дружит с Еленой Владимировной Бабичевой, которая воевала в бригаде Константина Заслонова. Ей было только 18 лет, когда началась Великая Отечественная война. Елена Владимировна рассказала, как она пряталась от немцев, чтобы её не угнали в Германию, как попала в отряд К. Заслонова. Много времени прошло, но в её памяти события тех страшных дней остались навсегда. Елена Владимировна рассказывает нам о подвигах однополчан, скромно оценивая свой вклад в Победу. Вот и в очередной раз она больше говорила о своих трудовых достижениях, счастливой жизни после войны, показывала благодарственные письма за трудовые успехи. Но медали на её груди звенели и напоминали о той войне, когда она приближала День Победы!

Очередная встреча с Еленой Владимировной состоялась в день её 90-летнего юбилея (на снимке). С какой радостью поздравляли ветерана ученики нашего класса! Дети читали стихи, дарили сувениры, сделанные своими руками. Радость светилась в глазах каждого. А как приятно было во время чаепития почувствовать единство душ, счастье большой и дружной семьи. Мы говорим спасибо дорогой Елене Владимировне за дружбу, за то, что она была в числе тех, кто отстоял мир и свободу, за наше счастливое детство.

А. РУСАК,

ученица 4 «Б» класса средней

школы №17 г. Орши.

 

Добавить комментарий