И СНОВА В ЛИДЕРАХ

Недавно в г. Новополоцке проходили соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» в рамках областной спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования 2013 года. Оршанские спортсмены, учащиеся ПТУ №110 строителей, привезли с этих соревнований кубок за первое место. В напряжённой борьбе им удалось обойти своих главных соперников из Городка и Лепеля.

По словам руководителя физвоспитания Александра Ларионенко, его ученики действительно показывают довольно высокие результаты. Вот уже пятый год подряд они становятся победителями оршанской городской спартакиады. Соревнования проводятся на протяжении календарного года по восьми видам спорта: лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, лёгкая атлетика, баскетбол, легкоатлетический кросс – среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования. Из года в год учащимся ПТУ №110 строителей нет равных, кроме того, недавно юные спортсмены заняли первое место и в области по итогам 2012 года. В отличие от городской областная спартакиада проводится среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования отдельно и включает в себя лыжные гонки, волейбол, летнее многоборье «Защитник Отечества», легкоатлетический кросс, мини-футбол и баскетбол.

В сборную ПТУ №110 строителей входят учащиеся, которые занимаются как в спортивных школах города, так и в спортивных кружках при самом училище. Сегодня это кружки по баскетболу, настольному теннису, мини-фуболу, общей физической подготовке (гиревой спорт, атлетическая гимнастика, пауэрлифтинг). Тренируют ребят, помимо Александра Леонидовича Ларионенко, Виктор Владимирович Пастернак, Сергей Константинович Фильманович, Валерий Афанасьевич Андреев. Внёс свой вклад в победу ребят и руководитель кружка по волейболу Владимир Иванович Купава, который тренировал ребят в прошлом году.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №20 за 21 февраля 2012 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий