НА БЛАГО ПАССАЖИРОВ

Хорошую новость сообщили редакции «АГ» в филиале «Автобусный парк №3 г. Орши» ОАО «Витебскобл­автотранс»: на прошлой неделе прибыло сразу четыре новеньких автобуса белорусского производства.

Два автобуса марки МАЗ-206 имеют вместимость 73 человека. Один будет курсировать по маршруту 16А, второй планируется задействовать на пригородном автосообщении. Автобусы МАЗ-103 и МАЗ-105 отличаются большей пассажировместимостью: если первый рассчитан на 100 человек, то другой, МАЗ-105, – способен перевезти сразу 170 человек! Кроме того, в феврале автопарк за счёт собственных средств уже успел приобрести автобус марки МАЗ-103, так что теперь здесь в общей сложности пять новых автобусов. Денежные средства на покупку остальных автобусов выделены из областного бюджета.

Новые современные автобусы с просторными салонами уже начали работать на линии, и оршанцы наверняка оценят их по достоинству. Как отметил директор автопарка Сергей Мацкевич, в апреле-мае планируется дополнительно закупить ещё 8 автобусов для городских перевозок, которые также будут курсировать по различным маршрутам в зависимости от пассажирского спроса. Всё это делается для максимального удобства оршанцев и, безусловно, для улучшения транспортного обслуживания в регионе.

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий