УЧАСТВУЕМ И ВЫИГРЫВАЕМ

С 1 июня по 10 августа в целях привлечения внимания граждан к проблемам охраны окружающей среды, благоустройства территорий, поощрения инициативы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при решении этих проблем, обмена опытом и информирования общественности, популяризации оригинальных композиционных решений Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проводит конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территории.

В конкурсе могут принять участие юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели по следующим номинациям: «Обустройство территории предприятий, организаций, учреждений, объектов агроэкотуризма, придорожного сервиса», «Обустройство территории общего пользования в населенных пунктах».

Первый этап проводится с 1 июня по 20 июля и заключается в организации и проведении итогов конкурса на областном уровне. Второй этап проводится с 21 июля по 10 августа и заключается в подведении итогов конкурса на республиканском уровне.

Для участия в конкурсе участник представляет в Оршанскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды не позднее 31 мая следующие документы:

– заявление на участие в конкурсе с указанием номинации, сведений об участнике конкурса (для юридического лица – полное наименование, учетный номер плательщика, банковские реквизиты, почтовый адрес, контактный телефон; для физического лица – фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, контактный телефон, а для физического лица, являющегося ИП, – в том числе учетный номер плательщика банковских реквизитов);

– качественные цветные фотографии композиции (не менее двух) размером не менее 20х30 см, сделанные с разных ракурсов, с указанием на обратной стороне фотографий названия места нахождения композиции, наименования номинации, наименования либо фамилии и инициалов участника конкурса;

– документы и материалы по композициям, за которые ранее участники конкурса награждались денежными премиями, поступившие в городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды, остаются без рассмотрения, о чем информируется лицо, подавшее заявление на участие в конкурсе.

Композиции оцениваются по следующим критериям: экологическая направленность, оригинальность замысла, творческая индивидуальность; художественная выразительность (дизайн, цветовое решение); отражение особенностей национальной культуры и местного колорита.

Для победителей могут устанавливаться премии от 10 до 6 и 4 базовых величин на первом этапе конкурса и от 60 до 40 и 25 базовых величин на втором этапе конкурса. Участники конкурса в каждой номинации награждаются дипломами Минприроды.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить в Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды по телефону 21-33-60 (начальник), 21-20-22 (главный специалист).

Добавить комментарий