Там, где чистый сосновый воздух …

… и необыкновенный природный ландшафт, расположилось туристско-оздоровительное частное дочернее унитарное предприятие «Орша», на базе которого в летний период работает детский оздоровительный лагерь “Звездный”. Совсем недавно началась его вторая восемнадцатидневная смена.

Каждый год лагерь ЧУП «Орша» собирает на отдых множество городских детей, в том числе воспитанников Оршанского детского дома №1, которые уже давно стали его частыми гостями. Постоянными отдыхающими лагеря «Звездный» являются и спортсмены, ведь здесь работает профильный спортивный оздоровительный лагерь. Среди них не только любители спорта нашего города – это, например, представители специализированного учебно-спортивного учреждения «Оршанская государственная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1», но и спортсмены СДЮШОР №5 города Витебска, которые уже на протяжении шести лет остаются верными лагерю ЧУП «Орша».

Для всех отдыхающих в лагере «Звездный» предоставляется 5-разовое питание, один раз за смену ребята обязательно посещают банно-оздоровительный комплекс с настоящей парной, бассейном и уютной комнатой отдыха.

Проживают дети в одном из самых лучших корпусов базы отдыха №4, в недавнем времени отремонтированном и оснащенном новой мебелью, в комфортных двухместных номерах со всем необходимым: душевыми кабинками, умывальниками, санузлом.

Опытные воспитатели – Татьяна Рыжкова, Борис Ермачков, Екатерина Ефимец, медицинский работник Николай Кузовой, педагог-организатор Елена Чертовская, начальник лагеря Елена Кузовая, а также многие другие работники ЧУП «Орша» под чутким руководством директора предприятия Ирины Дмитриевич делают все возможное для обеспечения разнообразного досуга детей и их оздоровления.

Для проживающих в лагере подготовлена насыщенная программа культурно-массовых мероприятий: развлекательные викторины, веселые конкурсы, танцевальные вечера. Это хит-парад под названием «Песняры», конкурс рисунков «С Победой, родная Беларусь!», посвященный 65-летию Великой Победы, а также конкурсы «Армейский магазин», «Звездный крепыш», «Супервожатый лагеря «Звездный», «Мисс Звездочка» и многие другие.

Особое внимание в лагере, общий девиз которого «Здоровые дети – здоровая сильная Беларусь», как уже было отмечено, уделяют спортивной работе. Ее организацией на высоком профессиональном уровне занимается инструктор по физическому воспитанию Александр Василевский. На территории комплекса имеется спортплощадка, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. А за активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях ребята всегда получают призы и подарки.

… Книга отзывов ЧУП «Орша» хранит очень много слов благодарностей от всех отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Звездный». И это совсем неудивительно, ведь благодаря гостеприимству, внимательной заботе всего персонала ЧУП «Орша» дети могут весело и, что немаловажно, с пользой для здоровья провести свой летний отдых в черте нашего города в неповторимой живописной лесопарковой зоне на берегу реки Оршицы.

А. ШУРДУКОВА

Добавить комментарий