Сохрани свое имущество

Современная жизнь динамична и полна неожиданностей, порой неприятных и опасных. От карманных краж, увы, никто не застрахован, и порой случается так, что граждане сами провоцируют, чтобы их обокрали. Никто из нас не хочет расставаться со своими сбережениями и вещами, поэтому необходимо знать, как защититься от уловок уличных воров и как обезопасить себя от кражи в людном месте.

1. Не демонстрируйте свой кошелек и его содержимое в общественных местах. Ни в коем случае не пересчитывайте крупные суммы денег на глазах у народа.

2. Помните, что воров больше всего привлекает то, что легко снять, и то, что на виду. Поэтому не рекомендуется носить дорогие мобильные телефоны на шнурке или на шее, а также различные драгоценности и большое количество золотых украшений.

3. Обращайте внимание на цыган, которые любят останавливать людей на базарах с предложением «погадать на руке». Обычно они действую сообща – один отвлекает, а другой ворует.

4. Не носите деньги, драгоценности и документы в сумочке – ее легко вырвать из рук и убежать.

5. Не храните большую сумму денег в кошельке, лучше воспользоваться внутренними карманами, которые не видны посторонним.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №41 за 11 апреля 2013 года).

Т. Алесенко,

ведущий специалист ГиОС Оршанского ГОВД.

Добавить комментарий