ДЗЮДО

В Полоцке проходило первенство области среди СДЮШОР и ДЮСШ, в котором участвовали юноши и девушки 1998-99 г. р.

Когда проходило награждение участников в весовой категории до 38 кг, весь пьедестал почёта заняли наши воспитанники: 1-е место – В. Сайфутдинов (тренеры – И. Комарова, Д. Комарова), 2-е – Р. Головачёв (тренер – С. Миронов), 3-е – А. Костюкович (тренер – В. Сазонов).

Успеха добились и оршанские борцы в весе до 42 кг. Первым стал Д. Мужайло (тренер – С. Миронов), вторым – П. Никодов и третьим – В. Жупиков (тренер – В. Сазонов). П. Пуцило и Е. Шуминский заняли второе и третье места соответственно в весе до 46 кг.

Также победителями стали: 50 кг – Х. Темурзиев, 66 кг – В. Кондратьев. Второе место в весе до 60 кг занял А. Ребрый. Третьими были: 55 кг – Е. Якутин, 73 кг – К. Косинец, свыше 73 кг – В. Руммо и Е. Гореньков. Тренируют всех семерых спортсменов Ирина и Дарья Комаровы.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете»№ 42 за 13 апреля 2013 года).