ФЕСТИВАЛЬ МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Со 2 по 6 апреля в гимназии №2 проходил фестиваль межкультурных коммуникаций, который собрал вместе более 170 учеников 2-11 классов из практически всех средних общеобразовательных учреждений нашего города.

Учащиеся школ смогли продемонстрировать свой уровень владения английским, немецким и французским языками, поделиться творческими идеями и всесторонне проявить свои таланты. Различные номинации позволили конкурсантам выступить в качестве ораторов, экскурсоводов, художников, редакторов, актёров и артистов.

Первый конкурсный день проходил под девизом «Книги разбудили во мне фантазию» и собрал ораторов из средних школ №3, 8, 17, 20, 21, 18 и гимназии №2. Отрадно, что, несмотря на огромную популярность компьютера в наши дни, книга по-прежнему остаётся верным другом подрастающего поколения, с которым оно вместе отправляется в удивительный мир вымысла и новых идей. Как и прежде, книга способна окрылять, открывать секреты взаимоотношений между людьми, побуждать к творчеству, к созданию собственного произведения. И это доказали в своих выступлениях Виктория Шутая (СШ №17, диплом II степени), Галина Ануфриева (СШ №8, диплом II степени), Елена Соколовская (СШ №20, диплом III степени). Победителем в данной номинации стала ученица 6 класса гимназии №2 Лия Сакович, вместе с которой все присутствующие окунулись в мир известных произведений Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №45 за 20 апреля 2013 года).

В. ЗАТОНЕНКО,

методист отдела

образования Оршанского райисполкома.

М. ЛОСКО, Ю. МЫСЬКОВА,

учителя иностранного языка СШ №20.

 

One thought on “ФЕСТИВАЛЬ МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

  • 03.05.2013 в 22:06
    Permalink

    Извините, меня зовут Дарья Хмылова, а не Дмитрий Хмылов.

Добавить комментарий