БЕЛАРУСЬ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Вот и растеклись на ручейки многочисленные сугробы снега, как будто их и не было. Председатель Крапивенского сельского Совета Василий Зинкович, идя на работу, примечает, где в эти дни нужно срочно начинать уборку территории.

В районе объявлен месячник по благоустройству. Действовать нужно быстро, времени терять нельзя. Еще вчера напротив центральной усадьбы у дороги была огромная лужа талой воды, а сегодня он сам вместе с работниками сельсовета собрал в мешки скопившийся там за зиму мусор.

– Мы хотим показать пример односельчанам, – рассказывает Василий Петрович, – просим, чтобы и они взялись за метлы и лопаты, убрали свои дворы.

В числе первых вышли на весенние субботники педагоги и ученики Крапивенской школы, работники социальной сферы, культуры. Они наводят порядок около своих учреждений. Идет работа и на территориях сельскохозяйственных организаций.

– Очень помогают нам Александр Кухтенков, Дмитрий Шинкарев – председатель и главный инженер СПК «Лариновка», Виталий Дмитраченко – директор ГП «СГЦ «Заднепровский», Александр Макаренков – руководитель ДРСУ-181. Зимой они выделяли технику для расчистки снега. Четко работали диспетчеры Оксана Мельницкая, Светлана Сосновская, Вера Мартынова, начальник участка СГЦ «Заднепровский» Андрей Рыжиков. Не считались со своим личным временем, с утра до вечера работали в деревнях сельсовета трактористы Олег Ермоленко, Григорий Куковенков, Вадим Данкевич, Виталий Щербак, Игорь Шавлинский, Андрей Сидорович, Виталий Шаховский, Игорь Гурский. Хочу от имени всех жителей сказать им за это огромное спасибо, поблагодарить за то, что так добры, отзывчивы, уважают и любят своих земляков.

Надежда и опора председателя и старейшины деревень – Елена Кавецкая (д. Шатравино), Любовь Щербакова (д. Брили), Александр Свитин (д. Лариновка), Тамара Жудро (д. Стаховка), Татьяна Лобацевич (д. Савищино). Они одни из тех, кто в эти апрельские дни первыми начинают уборку территорий и зовут соседей присоединиться к работе.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №45 за 20 апреля 2013 года).

Людмила Маршалович.

На снимке: работники Крапивенского сельсовета вышли на субботник.

Фото автора.

 

Добавить комментарий