«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИСКОРКИ»

Учащиеся фортепианного отделения детской школы искусств №3 г. Барани Кирилл Атрощенко и Диана Рудакова (учитель Г. Высоцкая) (на снимке) приняли участие в V открытом фестивале-конкурсе фортепианной музыки «Музыкальная капель» в г. Клецке.

Кирилл и Диана участвовали в номинациях «соло» (младшая возрастная категория) и «ансамбли» (средняя возрастная категория). И репертуар у них был совсем не детский: произведения старинных мастеров И. С. Баха, В. А. Моцарта, современных композиторов А. Хачатуряна, И. Мохначевой и белорусского автора Л. Мурашко.

Кириллу Атрощенко и Диане Рудаковой присуще свое музыкально-художественное, творческое отношение к интерпретации музыкальных произведений. Артистизм, эмоциональность, выразительность и культура исполнения, качество звучания фортепиано позволили им успешно выступить на фестивале-конкурсе.

Решением профессионального жюри в номинации «соло» Кирилл Атрощенко награжден дипломом лауреата II степени, Диана Рудакова получила диплом и звание дипломанта. В номинации «ансамбли» Кирилл и Диана удостоены дипломов лауреатов II степени.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №50-51 за 4 мая 2013 года).

Н. ЛАТЫШЕВА,

учитель ДШИ №3.

 

Добавить комментарий