Мы работаем для вас

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» с 1 мая 2013 г. находится по адресу: г. Орша, ул. Ленина, 77/40.

Режим работы:

понедельник, среда – с 8.00 до 18.00,

вторник, четверг, пятница – с 8.00 до 17.00,

2-я, 4-я суббота – с 9.00 до 13.00.

Директор – Чепик Светлана Владимировна.

Приём граждан по личным вопросам – среда с 8.00 до 14.00, тел. 44-06-13.

В центре функционируют 5 отделений:

1. Отделение первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования.

В отделении создан социальный паспорт района, ведётся работа по формированию банка данных населения, проживающего на обслуживаемой территории. С целью оказания своевременной помощи пенсионерам, ветеранам проводится обследование их материально-бытового положения, выявляются проблемы и потребности. Тел. 44-05-71.

2. Отделение социальной помощи на дому.

Отделение является одним из ведущих отделений центра, деятельность которого направлена на максимально возможное продление жизни пожилых в привычных домашних условиях и поддержке их социального, психологического и физического статусов. В отделении ведётся работа по оформлению граждан в учреждения интернатного типа. Тел. 26-37-32.

3. Отделение срочного социального обслуживания.

На базе отделения создан салон «Милосердие», через работу которого осуществляется оказание иностранной безвозмездной помощи малообеспеченным многодетным семьям, матерям-одиночкам, инвалидам, приёмным семьям, пенсионерам, лицам, освободившимся из мест лишения свободы, лицам без определённого места жительства.

Для поддержки инвалидов и граждан, временно утративших способность к передвижению, создан пункт проката средств реабилитации “Надежда”. Кроме того, в отделении оказываются платные услуги категорированным гражданам Оршанского района по социально низким ценам (распиловка, колка дров, обработка приусадебного участка, покраска дома, доставка воды и др.). Тел. 44-05-71.

4. Отделение круглосуточного пребывания д. Торчилово.

Отделение создано для социального обслуживания пожилых граждан, инвалидов Оршанского района, нуждающихся в посторонней помощи, для временного и постоянного проживания. Отделение предоставляет медицинские, коммунально-бытовые, консультативные услуги. Большая работа проводится для создания условий проживания, приближенных к домашним, организован досуг проживающих. Тел. 27-25-33.

5. Отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов.

Отделение предназначено для оказания содействия в социальной, трудовой, психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями, а также выдачи средств реабилитации.

В отделении функционирует комната психологической разгрузки, оборудованная сенсорной установкой «Снузлин». Работают «Социальная парикмахерская» и «Социальная прачечная» для граждан пенсионного возраста и инвалидов по социально низким ценам. Для пенсионеров и многодетных семей работают клубы «Всегда молоды» и «Открытые сердца». С 2012 г. в г. п. Ореховске в помещении сельского Дома культуры открыт социальный пункт, который работает каждый 1-й и 3-й вторник месяца с 10.00 до 15.00. Здесь функционирует компьютерный класс для инвалидов, оказывается квалифицированная психологическая помощь.

На базе отделения осуществляется деятельность комнаты реабилитации для инвалидов Оршанского района на базе больницы №3 г. Барани УЗ “ОЦП”, где проходят медицинскую реабилитацию дети с ограниченными возможностями с применением инновационных форм лечения (иппотерапия). Тел. 28-79-48.

В ГУ «ТЦСОН Оршанского района» работают:

телефон «Доверие» 44-05-71, понедельник – 8.00-13.00, среда – 14.00-17.00;

“горячая линия” психологической помощи «Понять и помочь», тел. 28-79-48, среда – 14.00-17.00, суббота – 8.00-12.00.

Добавить комментарий