ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…

Мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи. Память снова и снова возвращает нас в суровые годы Великой Отечественной войны, зовет нас быть достойными славы отцов и дедов.

Накануне 68-ой годовщины со дня окончания той страшной войны в библиотеке имени В. Корбана в литературно-поэтическом клубе «Вдохновение» прошел вечер памяти. Неумолимое время уносит в вечность свидетелей и участников, тех, кто пережил боль потерь и ощутил радость надежд в ожидании Великой Победы.

На вечер памяти были приглашены почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны Иван Иванович Захаров и Станислав Антонович Селицкий. Они рассказали гостям о героических днях Великой Отечественной войны, о том, что пришлось пережить, какой ценой досталась Победа. И мы должны всегда помнить о дикой, страшной сущности фашизма. Ведь именно память может стать гарантом мира и спокойствия на нашей планете.

Присутствующие гости слушали рассказы ветеранов, сопереживали вместе с ними. Они благодарили живых свидетелей войны за мужество, стойкость, отвагу, наше светлое будущее и мирное небо над головами. В знак благодарности сотрудники библиотеки вручили ветеранам памятные подарки.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №56 от 18 мая 2013 года).

И. МИХНЕВИЧ,

библиотекарь 1-й категории библиотеки им. В. Корбана.

 

Добавить комментарий