ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ

В конце мая ветераны труда науки и образования, которыми руководит Галина Георгиевна Ярош, принимали у себя в гостях ветеранов г. п. Болбасово.

Встреча состоялась в СШ №13 г. Орши, педагогический коллектив которой возглавляет Оксана Ивановна Белозорова, заместителем директора по воспитательной работе является Алла Аркадьевна Чепик, педагогом-организатором – Марина Борисовна Кузнецова.

На эту дружескую встречу были приглашены директор Дома культуры г. п. Болбасово Светлана Михайловна Радичко и председатель женсовета Оршанского авиаремонтного завода Лариса Александровна Сапега.

Хлебом-солью встретили нас хозяева. В этот же день принимали в пионеры семьдесят учащихся 4-х классов. Галстуки ребятам повязали ветераны труда и старшеклассники-члены БРСМ. С приветственным словом к юным пионерам обратилась ветеран педагогического труда Тамара Петровна Синько. Затем состоялся совместный концерт художественной самодеятельности. Порадовали зрителей детские ансамбли «Мажоринки», «Ассоль», студия «Гармония», а также солистки Виктория Орлова и Марина Бородавка. Все танцевальные коллективы и вокальный коллектив имеют звания лауреатов различных конкурсов благодаря трудолюбию и мастерству замечательных руководителей: Ирины Коваленко, Евгения Цынгалёва, Ларисы Агатенко, Маргариты Дятловой, Ларисы Шестаковой. Эстафету передали ветеранам. Песню о педагогах исполнили Вера Ильинична Валетова и Галина Ярош. Артистичное сольное исполнение песен Ларисой Сапега, Татьяной Ковальковой, Любовью Сердечной звучали настолько душевно и зажигательно, что все присутствующие дружно подпевали. Дуэт Юлии Шидловской и Марии Обуховой представил песню «Змея». Продолжило встречу чаепитие с вкусными душистыми пирогами, блинами, кексами, над чем трудились замечательные хозяюшки В. Гладких, В. Валетова, Т. Плащинская, Н. Евменовна.

В этот же вечер и гости, и хозяева приобщились к искусству художественного слова. Они в стихах собственного сочинения прославляли места, где родились и сейчас живут. Звучали прекрасные стихи Тамары Синько, Валентины Столбовой, Валентины Перебейнос. Гости выразили благодарность за радушный прием, хорошую организацию праздника. Наша мастерица Тамара Ивановна Бельская подарила картину из соломки, сделанную своими руками, и преподнесла хозяевам много букетов. Встреча оставила в памяти яркий след, много впечатлений и хорошее настроение.

Особые слова благодарности от всех ветеранов хочется выразить генеральному директору ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» Владимиру Фёдоровичу Троицкому за чуткое и внимательное отношение к ветеранам, за предоставленный для поездки транспорт.

Р. СВИРСКАЯ,

председатель совета ветеранов г. п. Болбасово.

Добавить комментарий