С ДИПЛОМОМ – К УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЕ

Долгожданным событием для всех студентов является церемония вручения дипломов о высшем образовании. Позади – семинары, зачёты и сессии, впереди – интересные проекты, новые знакомства и успешная карьера. Иначе и быть не может, если вы – счастливый обладатель диплома самого престижного вуза страны – Белорусского государственного университета.

В прошлую пятницу в большом зале райисполкома состоялось вручение дипломов первого выпуска студентов Белорусского государственного университета, прошедших обучение в Оршанском филиале государственного учреждения образования «Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ» по специальностям «Бизнес-администрирование» и «Финансы и кредит» (на снимке).

Директор Оршанского филиала Константин Нилов, поздравляя своих выпускников со столь знаменательным событием в их жизни, отметил: «Сегодня 147 выпускников филиала получат значимый документ – диплом о высшем образовании Белорусского государственного университета. Прошу заметить – не филиала, а именно госуниверситета. Нелёгок путь обучения, а для вас он был непрост вдвойне, ведь вам приходилось совмещать учёбу с работой на предприятиях, но вы достойно выдержали все испытания. Хочется, чтобы вы стали яркими представителями ведущего вуза в республике, а тот фундамент, который был заложен нашими преподавателями на протяжении пяти лет обучения, вам пригодился». Константин Григорьевич выразил слова благодарности лично председателю Оршанского райисполкома Николаю Лисовскому, подчеркнув, что только благодаря принципиальной позиции и поддержке Николая Викторовича, филиалу государственного учреждения образования «Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ» удалось выдержать все испытания и создать современную материально-техническую образовательную базу, сформирован необходимый профессорско-преподавательский состав (50% преподавателей имеют учёные звания и степени).

«Филиал в прошлом году прошёл аккредитацию, доказал, что он дееспособен и готов выполнять все функции, которые на него возложены. В следующем году здесь должно быть создано дневное отделение, мы планируем расширить специальности: логистику и информационные технологии. У нас всё для этого есть», – заверил Константин Нилов.

Поприветствовал выпускников и Николай Лисовский: «В эти славные для нас дни, когда Оршанщина празднует День освобождения города от немецко-фашистких захватчиков, вы получаете свои дипломы. Сегодня квалифицированные специалисты очень нужны нашему государству. Поэтому трудитесь, дерзайте, и у вас всё получится!»

С добрыми напутствиями выступили также заведующий кафедрой экономики и управления финансами, доцент Людмила Ивановна Китаёва и старший преподаватель Людмила Фёдоровна Дригина. Кроме того, в адрес выпускников и преподавателей Оршанского филиала пришли поздравительные письма от депутата Национального собрания республики Беларусь Людмилы Добрыниной, члена Совета республики Национального собрания республики Беларусь Владимира Плыткевича, директора Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ Владимира Апанасовича, академика российской академии наук Александра Ключникова, директора минского филиала Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики Сергея Мальченко, коллектива преподавателей филиала Московского госуниверситета туризма и сервиса в г. Смоленске.

Какой выпускной обходится без слов признательности в адрес преподавателей? Новоиспечённые дипломированные специалисты от души благодарили своих наставников, которые вместе с ними прошли долгий и нелёгкий путь к знаниям. Торжественное мероприятие закончилось небольшим концертом воспитанников центра творчества детей и молодёжи.

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий