НАШ ВЫБОР – МИРОЛЮБИЕ

Традиционно 3 июля в Орше прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. В массовых гуляньях приняли участие сот­ни жителей Оршанщины, а также приезжие гости.

По всему городу царила праздничная атмосфера. Работали открытые развлекательные площадки, на которых в течение всего дня проходили различные культурно-увеселительные мероприятия. На площади коллегиума иезуитов развернул свою работу фестиваль православной культуры «Кладезь». Много посетителей было у торгового ряда ремесленников из Витебска. Настоящим подарком для участников праздника стал концерт звезд белорусской эстрады, выступления образцового хора «Вдохновение» и других творческих коллективов.

На празднике интересно было всем и особенно – детям. Для них работали аттракционы, можно было покататься на лошадке и пони, попрыгать на батуте, полакомиться сладкой ватой, мороженым, посмотреть показательные заезды байкеров.

Работники торговли блеснули богатым ассортиментом представленных товаров народного потребления, изобилием кондитерских изделий и деликатесных мясных продуктов. Аромат шашлыков, столики, за которыми сидели отдыхающие, наслаждаясь веселой, доброжелательной обстановкой, музыка, разноцветные шары повсюду и улыбчивые лица земляков… Вот это и есть мир, стабильность, уверенность в зав­трашнем дне.

Людмила ЛЮДМИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий