СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ… НА 550 КИЛОМЕТРЕ!

Подпрограмма инновационного и инвестиционного развития Витебской области «Пятьсот» предусматривает создание благоприятных условий для активизации транзитного и въездного туризма. На территории Оршанского района расположено 13 объектов придорожного сервиса. Один из них находится на 550 километре автодороги «Брест-Москва».

Заправочный торгово-производственный комплекс ПРУП «Витебскоблгаз» под названием «550 км» отрылся всего два года назад, но уже сегодня можно говорить с полной уверенностью, что свою марку он держит надежно. Многочисленные клиенты, которые здесь останавливаются, почти в один голос утверждают: сюда хочется возвращаться снова и снова.

На территории объекта придорожного сервиса красиво и ухоженно. Есть здесь и свой «райский уголок» – клумбы из роз и зеленых насаждений, которыми можно любоваться, присев на кованые скамеечки. Обустроена и сама автозаправка, где всегда в наличие бензин АИ-92, АИ-95, дизельное топливо, автомобильный газ. В фирменном магазине автолюбители найдут необходимые мелочи для своей машины и не только. В широком ассортименте представлена продукция отечественных производителей, то есть наших, оршанских. Когда готовились к открытию комплекса, в магазине решили создать уголки с продукцией Оршанского льнокомбината и ЗАО ОПТФ «Світанак”. Правда, поначалу были сомнения, будет ли восстребован этот товар. Как оказалось, попали прямо в цель. Льняные комплекты постельного белья, столовые наборы, полотенца, а также детские куртки, плащи, костюмы туристы покупают с большим удовольствием.

Нравится им и придорожное кафе, в котором всегда можно вкусно перекусить, выпить перед дальней дорогой чашечку ароматного кофе. Шеф-повар Светлана Провальская и повар 5-го разряда Надежда Бурганова просто удивляют клиентов фирменными салатами, изысканными блюдами белорусской национальной кухни.

Рядом с кафе и магазином к услугам путешественников станция технического обслуживания. В дороге всякое случается: колесо спустило, мотор забарахлил и т.д. С этими и другими проблемами помогут справиться мастера своего дела Алексей Лелюго, Александр Сазонов, Игорь Крупенченко.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №80 за 13 июля 2013 года).

Анастасия ТУРОК.

На снимках: Мария Селигева демонстрирует продукцию оршанских производителей; мастер на все руки Алексей Лелюго; так выглядит заправочный комплекс “550 км”.

Фото автора.

Добавить комментарий