ПОЗАДИ БОЕВЫЕ ПОХОДЫ

В г. п. Ореховске в начале июля прошло значимое в рамках всего сельского Совета событие – один из самых уважаемых жителей посёлка, ветеран Великой Отечественной войны Николай Денисович Войнов праздновал 90-летие. Торжественный вечер, посвящённый юбилейной дате, который подготовил Оршанский районный совет ветеранов, прошёл в зале сельисполкома.

На мероприятие собрались родные и близкие Николая Денисовича, односельчане, друзья, бывшие коллеги по работе. Все они пришли, чтобы вместе с юбиляром разделить радость праздника и выразить слова благодарности.

Несмотря на свой почтенный возраст, Николай Денисович полон сил и бодр духом, всегда с удовольствием рассказывает о пережитых мирных и военных годах, причём, до сих пор в точности помнит имена и фамилии многих людей, с которыми приходилось встречаться на жизненном пути.

Хоть и родился Николай Денисович в России, своей малой Родиной всегда называет Беларусь. Родом он из Астраханьской области, села с необыкновенным названием Удачное. Наверное, поэтому, как считает сам ветеран, да и все, кто его знают, удача всегда сопутствовала ему по жизни. Из 12 детей в семье он единственный окончил десятилетку. Мальчик был очень любознательным, дружелюбным.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №83 за 20 июля 2013 г.)

 

Фото А. ШУРДУКОВОЙ.

 

Добавить комментарий