Люди милиции

Чуть больше года отдел уголовного розыска Оршанского РОВД возглавляет майор милиции Сергей Анатольевич Азаренко. Накапливать опыт руководящей и оперативной работы ему не пришлось, ведь до назначения на данную должность на протяжении четырех лет Сергей Анатольевич был начальником отделения уголовного розыска Оршанского ОВД на транспорте. Общий стаж службы в органах составляет 16 лет.

Затем в течение пяти лет был старшим оперуполномоченным Оршанского межрайонного отдела УБОП по Витебской области. В 2005 году возглавил отделение уголовного розыска Оршанского ОВДТ.

Сегодня в подчинении у майора Азаренко находятся 16 сотрудников, которые выполняют задачи по обеспечению личной, имущественной безопасности граждан и раскрытию преступлений. Его подразделение имеет хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности. Поэтому неслучайно сам Сергей Анатольевич, его заместитель Николай Коршунов и ряд других сотрудников отделения уголовного розыска неоднократно поощрялись руководством УВД Витоблисполкома и Оршанского РОВД. Благодаря слаженной работе личного состава отделения и четкому взаимодействию с другими службами Оршанского РОВД в районе обслуживания уже в этом году раскрыты 4 убийства, 2 факта тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, выявлено 8 фактов незаконного оборота оружия. Кроме этого, в текущем году раскрыто тяжкое преступление, совершенное еще в 2001 году, а преступники, его совершившие, понесли заслуженное наказание. Хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности имеют старшие оперуполномоченные уголовного розыска Олег Клепицкий и Денис Хутский, а также оперуполномоченные Игорь Новиков и Антон Сушкевич.

А недавно начальник отделения уголовного розыска Сергей Азаренко вместе с оперуполномоченным Игорем Новиковым раскрыли убийство. Дело было так.

В Оршанский ГОВД обратились родственники гражданина Ш. с -заявлением о его исчезновении, сообщив правоохранителям о том, что в мае текущего года мужчина вышел из дома и не вернулся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что мужчину убил его знакомый, к которому он приехал в деревню Межево Оршанского района, чтобы купить автомашину. Труп убитого преступник вывез в овраг, расположенный неподалеку от своего дома. Следствие по данному делу продолжается.

Сегодня согласно указаниям МВД Республики Беларусь и УВД -Витоблисполкома, сотрудники отделения уголовного розыска Оршанского РОВД свои усилия направляют на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, раскрытие преступлений прошлых лет и на раскрытие краж всех видов собственности.

Свободное от службы время Сергей Азаренко старается проводить в кругу семьи – жены Татьяны и замечательных сыновей-тройняшек, шестилеток Ильи, Никиты и Алексея.

И. ЭЙДЕЛЬШТЕЙН

Добавить комментарий