Юнкоров «Аршанкі» наградили за участие в конкурсе «Золотое перо»

Весной этого года республиканское общественное объединение «Белая Русь» объявило конкурс работ молодых журналистов под названием «Золотое перо» «Белой Руси», тематика которого – любовь к Родине, освещение деятельности организации.

Креативные, активные и надежные внештатные авторы «Аршанскай газеты» Ольга Новикова, Евгений Мильто и Юлия Лисова не упустили шанса поучаствовать в таком необычном творческом состязании. Тем более, что газетных публикаций у каждого из них немало.
Ольга Новикова – воспитанница школы юного журналиста, действующей при «АГ». Сегодня она учится на втором курсе факультета славянской филологии Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова. В эти дни она как раз проходит в нашей редакции производственную практику. Несмотря на то, что Оля учится в Могилеве на очном отделении, связи с «Аршанкай» никогда не теряет. На страницах газеты рассказывает о различных молодёжных мероприятиях, которые проходят в нашем регионе, ведет постоянную рубрику «Оршанка недели»,  ежемесячно публикуется на тематической странице «МИГ».
Юный корреспондент Евгений Мильто – тоже наш постоянный автор. Пробует себя в различных журналистских жанрах. В своих публикациях старается поднимать не только молодежную тематику. Ему интересны спортивное направление, социальная сфера. В следующем году планирует поступать в Институт журналистики Белорусского государственного университета. А вот Юлия Лисова уже наполовину осуществила свою мечту. Этим летом она стала студенткой Института журналистики.
Вчера будущих журналистов чествовали в редакции «Аршанскай газеты», им вручили благодарности от имени председателя республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александра Радькова за участие в творческом конкурсе. Поздравили ребят председатель городского совета РОО «Белая Русь» Константин Нилов, заведующий сектором по делам молодёжи райисполкома Юрий Трибушевский и второй секретарь РК БРСМ Дмитрий Буховец На снимке с участниками конкурса). Они пожелал молодым людям творческого вдохновения и острого пера, а также выразили уверенность в том, что в будущем они станут настоящими мастерами печатного слова, а их публикации  можно будет прочитать не только в местных, но и в областных и республиканских изданиях.
Коллектив редакции «Аршанскай газеты» также спешит поздравить наших юнкоров с успехом. Мы искренне гордимся вами!

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий