80 оршанских семей отметят новоселье в доме на улице Якубовского, 9

В рамках реализации жилищной программы введен в эксплуатацию 80-квартирный дом по ул. Якубовского, 9. В субботу, 21 сентября, в торжественной обстановке новоселам вручали ключи от новых квартир.

Девятиэтажную высотку из крупных панелей возвели в районе «Черемушки» по заказу УКС Оршанского райисполкома специа­листы СМП-724 (начальник Михаил Гусенцов) ОАО «Трест Белтрансстрой».
Среди счастливых обладателей заветных квадратов 9 семей сотрудников правоохранительных органов. Поздравить их с новосельем приехал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Оршанского районного отдела внутренних дел подполковник милиции Игорь Тимощенко. Он отметил, что в РОВД заботятся об обеспечении работников благоустроенным жильем, ежегодно принимают участие в долевом строительстве.
Большое внимание жилищному строительству уделяют и на Оршанском железнодорожном узле. В числе новоселов много железнодорожников. Например, семья Анны Никольской – билетного кассира станции Орша. Ключи от квартиры она получала вместе с мужем Александром и младшем сыном Ванечкой (на снимке), старший сын Данила в этот момент был в школе на занятиях.
– У нового дома много преимуществ, – рассказывают они. – Рядом – детский сад, школа, спортивный комплекс, магазины.
Обращает на себя внимание благоустройство дворовой территории, где разместились стоянка для автомобилей, детская площадка, беседка для отдыха. Не забыли строители и об энергосбережении. Так, специалисты ЗАО «Севзапмонтажавтоматика» установили в подъездах энергосберегающие лампы и сенсорные выключатели.
В этом году планируется сдать в эксплуа­тацию еще 144-квартирный дом по ул. Могилевской, 2.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий