Барань отпразднует 415-летие

Будущее любого города – это дети и молодежь. Приятно наблюдать, как по улицам и скверам города Барани прогуливаются молодые семьи со своими детишками, как звонко смеются малыши, играя на детских площадках во дворах. Небольшой, но такой уютный город всегда радушно встречает гостей.

барань

Сегодня в Барани проживают 11453 человека, более 1500 – это дети и подростки в возрасте до 16 лет и почти 2000 – молодежь. За 9 месяцев этого года в городе образовалось 87 новых семей, родились 62 ребенка. В детских садах, школах и гимназии создаются все необходимые условия для гармоничного развития детей, получения качественного базового и среднего образования. Интересная и насыщенная у местных жителей и культурная, спортивная жизнь.
Одним из привлекательных объектов благоустройства города является территория детского сада №38, которым заведует Татьяна Гелахова. Коллектив учреждения с фантазией и выдумкой каждый год создает для себя, своих воспитанников, их родителей, да и всех баранцев, настоящий цветущий сад с причудливыми малыми архитектурными формами, различными цветами и декоративными растениями.
В эти дни город Барань отмечает 415-летие со дня основания. Хочется пожелать его жителям любить и гордиться своей малой Родиной, приумножать славные традиции прошлого и уверенно смотреть в будущее.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий