Двери Оршанского Дома торговли открыты для покупателей уже 50 лет

Все меньше времени остается до момента, когда в свои права вступит новый 2014 год. Пока будни оршанцев наполнены приятными хлопотами, большой дружный коллектив ЗАО «Оршанский Дом торговли» готовится 25 декабря отметить важную дату: 50 лет назад магазин «Универмаг» как структурное подразделение Оршанского государственного горпромторга гостеприимно распахнул двери для первых покупателей.
За свою полувековую историю крупнейший магазин региона не раз менял статус и название. Нынешнее получил в 2000 году: с 3 февраля торговый объект был преобразован в закрытое акционерное общество «Оршанский Дом торговли». С апреля 1984 по октябрь 2012 года возглавляла коллектив директор Галина Постникова. Сегодня руководит деятельностью общества исполняющий обязанности директора Сергей Постников.

Заглянем в архив «Аршанкі». Полвека назад на страницах газеты «Ленінскі прызыў» можно было прочесть: в только что открывшемся универмаге – 7 отделов, в них работали 76 продавцов. Сегодня Оршанский Дом торговли – это просторные торговые залы, широкий ассортимент товаров высокого качества и доступные цены. В магазине можно найти почти всё, что нужно покупателю, ведь в 16 отделах представлены десятки тысяч наименований товаров. Вырос и коллектив торгового предприятия: сегодня сюда на работу спешат 112 человек. Поход в Оршанский Дом торговли всегда оставляет наилучшие впечатления: доброжелательные продавцы непременно одарят покупателей искренними улыбками, проконсультируют и помогут выбрать нужный вам товар. Приятно отметить, что многие работники трудятся в Доме торговли достаточно долгое время. Более 35 лет здесь работают У. Батуревич, Т. Веремейко, О. Володькина, Т. Гаврутикова, Н. Гришан, Т. Зайцева, И. Козаева, Р. Кравцова, Л. Молокова, И. Островская, Н. Полякова, Г. Савицкая, С. Савченкова, Г. Салтанова, Л. Симченко, З. Скакункова, Т. Федорцова, Т. Шавлинская и Л. Шульга.
Коллектив Оршанского Дома торговли шагает в ногу со временем. Сегодня торговое предприятие участвует в расширенных выставках-продажах товаров, ярмарках. Покупатели в канун праздников с нетерпением ждут различные акции по снижению розничных цен на товары, ведь во время их проведения скидка может достигать 50% торговой надбавки. В Доме торговли также проводятся акции по предоставлению скидки на товары совместно с предприятием-производителем.
Коллектив Оршанского Дома торговли старается, чтобы каждая покупка приносила радость. На этом акцентирует внимание и исполняющий обязанности директора Сергей Постников: «Мы постоянно совершенствуем методы торговли, осуществляем поиск нужных покупателю товаров и профессионально их продаем, ведь нам дорог каждый покупатель и каждый партнер по торговле».
Великолепным сюрпризом к Новому году и Рождеству станет подарочный сертификат различного номинала на приобретение товаров в Оршанском Доме торговли. А в свой юбилей коллектив решил провести для оршанцев и гостей города акцию: 25 декабря на все товары будут действовать скидки до 15%. За покупками – в Оршанский Дом торговли!

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий