Ожила деревня

Сельский Дом культуры всегда был и остается наиболее популярным местом отдыха сельчан. И от того, как организована работа в ДК, зависит, насколько разнообразной и интересной будет культурная  жизнь в деревне.

С приходом молодого специалиста, директора ДК Натальи Викторовны Галочкиной, заметно оживилась культурная деятельность нашего агрогородка Зубово. Энергичная, заводная, талантливая, она с первых же дней активно включилась в работу не только своего сельского Совета, но и всего района. На-талья окончила Могилевский государственный музыкальный колледж имени А. А. Римского-Корсакова по специальности «хоровое дирижирование». А сегодня продолжает учебу в Белорусском государственном университете культуры и искусства. У нее хороший голос. И в этом смогли неоднократно убедиться участники различных районных праздников, в которых она принимала самое активное участие. Ее задушевные песни о родной земле, простом сельском труженике не оставляют  равнодушными никого, каждой нотой проникая в сердце.

Не осталась в стороне Наталья Викторовна  и во время уборочной кампании. Ее назначили ответственной в СПК «Купаловский» за уборку соломы. С этой задачей она справляется  успешно, и, тем самым, вносит свою лепту в этот трудный и ответственный период для каждого сельского жителя.

Родина Натальи Галочкиной – Могилевщина. Она два года работала в детской вокально-хоровой школе. Надеемся, что Оршанщина для директора ДК станет второй малой Родиной, и Наталья Викторовна еще долго будет радовать нас своим творчеством.

Е. ФОМЧЕНКО

Добавить комментарий