Юбиляру Геннадию Семеновичу Радионову

Геннадий Семенович РАДИОНОВ

Хочу рассказать о замечательном  человеке, у которого доброе сердце, открытая душа и мужской характер. Это председатель ветеранской организации УП ОАО «Лёс» и города Барани, активный член президиума городского совета ветеранов, Геннадий Семенович РАДИОНОВ, который совсем скоро будет отмечать свой 70-летний юбилей.

Рано осироотев, Геннадий с двумя младшими братьями воспитывался у бабушки, которая  учила их добру и справедливости. Рос трудолюбивым и любознательным мальчиком, имея отличное здоровье, занимался любимым видом спорта – тяжелой атлетикой: бокс, штанга, самбо. Годы службы в армии помогли укрепить волю, стать самостоятельным человеком. Вся его трудовая деятельность проходила в городе Барани – это завод «Красный Октябрь» и органы МВД.  Параллельно получил высшее образование по специальности «Правоведение» в Белорусском государственном университете. Где бы он ни работал, какую бы должность ни занимал, Геннадий Семенович служил людям. Компетентность, знания производственных вопросов, заботливое и внимательное отношение к своим подчиненным повышали его авторитет в коллективе. Геннадий Семенович, работая юристом, инженером, всегда смело выступал на собраниях, вносил деловые предложения, открыто критиковал недостатки и отстаивал свои взгляды, хорошо ориентировался в сложной рабочей обстановке. Как отличный организатор, умело направлял коллектив на выполнение поставленных задач, опираясь на помощь общественности. Пользуясь заслуженным уважением среди жителей Барани, неоднократно избирался депутатом Бараньского городского Совета депутатов. За достигнутые успехи в труде имеет ряд поощрений, благодарностей, грамот от  администрации завода, горкома, горисполкома и 7 правительственных наград.

У Геннадия Семеновича настоящая крепкая семья, где жена – друг, помощник и поддержка во всех его делах, с которой в любви и ласке воспитали двоих детей и дали возможность получить им выс-шее образование. Как мужчина и глава семьи, всегда искренне интересуется жизнью детей, знает их проблемы, помогает дельными советами. Дочь Светлана – педагог, живет в Минске, а сын Андрей – следователь ГОВД города Орши. Оба имеют семьи, а их отец – статус дедушки. Находясь на заслуженном отдыхе, Геннадий Семенович уже 10 лет возглавляет ветеранскую организацию города Барани, в которой на учете состоит более 3000 ветеранов войны и труда. За активное участие в общественной жизни ветеранской организации, за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в день своего юбилея Геннадий Семенович награжден Почетной грамотой областного исполнительного комитета.

Уважаемый юбиляр, примите наши поздравления. Здоровья Вам и успехов на поприще общественной деятельности родного города.

Г. ЯРОШ

Добавить комментарий