Надежда Бабкина споет для оршанцев

бабкина

Харизматичная, жизнерадостная и яркая Надежда Бабкина покоряет поклонников сильным голосом, незабываемым сценическим образом.
Всегда рядом с ней театр русской песни. Между прочим, коллектив не придерживается этнографической последовательности. Фольклор всегда предстает с элементами современности. Артисты экспериментируют и ищут собственный стиль исполнения народных песен. Качество традиции при этом сохраняется, как и сущность русской песенной культуры, ее глубина, открытость, чистота и жизнелюбие.
Кроме концертной деятельности, Надежда Бабкина успевает заниматься и авторским творчеством. К примеру, в 1996 году она выпустила сборник «Русские народные певцы», в 1997 году – сборник «Из репертуара ансамбля «Русская песня». Книги используются как пособия в музыкальных вузах России. За три десятка лет работы на сцене Надежда Бабкина выпустила несчетное количество пластинок, пополняя и репертуар ансамбля, и сольник.
У артистки огромное количество наград. В 1986 году она стала заслуженной артисткой РСФСР, в 1992 году – народной артисткой России, награждена орденами Почета и Дружбы. Певица – профессор Высшей школы изящных искусств Международной академии наук, академик Международной академии наук, информации, информационных процессов и технологий.
– 27 июня на сцене Ледовой арены оршанцев ожидает шикарная двухчасовая творческая программа, – рассказывает администратор концертной деятельности Ледовой арены Юрий Жуковский. – Зрители увидят яркое, незабываемое выступление Надежды Бабкиной и ее коллектива. Заряд бодрости, позитива и хорошего настроения гарантированы. Приходите 27 июня на Ледовую арену, и вы не пожалеете. Начало концерта в 19.00. Все справки по вопросам приобретения билетов по телефонам: 44-30-44, 44-47-85.

Подготовила
Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий