Торжественные линейки прошли на Оршанщине

Хотя первый осенний день выдался пасмурным, он нисколько не испортил праздничного настроения ученикам средней школы №23 по случаю Дня знаний. Пышные букеты, нарядные костюмы и сотни озорных детских улыбок в одно мгновение превратили школьный двор в Андреевщине в гудящий улей. За летние каникулы произошло столько всего интересного, что одноклассникам не терпится поделиться своими впечатлениями.

IMG_2804
Пока детвора отдыхала, местные власти совместно с педагогическим коллективом школы, отделом образования, спорта и туризма, шефами занялись обновлением материально-технической базы учебного заведения: капитально отремонтировали спортивный зал, санузел, сделали косметические ремонты классов и холлов. Как раз ко Дню знаний получился настоящий подарок. И ученики, и родители сегодня в один голос восхищаются заметными переменами: «Школу просто не узнать, почти как новая!»
В этом учебном году за парты СШ №23 сели 320 учеников, из них 22 – это первоклассники. Именно они и стали главными героями праздничной линейки, на которую пожаловало много почетных гостей: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Людмила Добрынина, ее помощник Николай Саксонов, начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Загурский, заместитель директора Оршанских электрических сетей Леонид Фурс.IMG_2745

Малышам желали успехов в учебе, новых открытий и интересного путешествия по дороге знаний, а всем остальным ученикам и их родителям – терпения, усердия и целеустремленности. Особые пожелания от директора школы Елены Козловой и других гостей прозвучали в адрес выпускников, впереди у которых серьезные испытания и выбор дальнейшего жизненного пути.
IMG_2782

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий