Еще раз о Дне знаний

«Наша школа, как росток в раю цветочном» — именно так представили свою школу ученики Юрцевского ГУПК «Детский сад-средняя школа» на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Звонок на урок здесь прозвенел для 112 ребят. Впервые перешагнули школьный порог восемь первоклассников.

Поздравить с началом нового учебного года учащихся и педагогов приехали председатель Оршанского райисполкома В. М. Дедушкин, начальник отдела образования Оршанского райисполкома А. Г. Размова, начальник шефствующей организации ДЭУ-7 В. А. Барковский, ветеран педагогического труда В. М. Масакова и другие. В подарок гости привезли игрушки для воспитанников детсада, наборы hello kitty, мячи. Самым большим подарком стали выделенные на ремонт школы материальные средства. Несмотря на то, что сегодня в здании учебного заведения произведена только часть строительных работ, председатель райисполкома В. М. Дедушкин пообещал, что преображение «обители знаний» завершится максимум в течение двух месяцев. Приветливая хозяйка школы, директор Людмила Казимировна Кучинская поблагодарила администрацию района за выделенные средства, немало добрых слов было сказано в адрес шефствующих организаций и индивидуальных предпринимателей. Радует и то, что в новом учебном году в школу пришли два молодых специалиста: педагог-организатор Анна Евгеньевна Пашкевич и учитель труда Евгений Витальевич Якименко.

Главными героями праздника стали первоклассники. Нарядно одетые, с огромными букетами, из-за которых порой самих не было видно, малыши, казалось, не верили, что они уже ученики. В свой первый школьный день ребята получили множество подарков: красочную книгу «Беларусь – наша Радзіма» от Президента, календарик школьника с собственным фото, канцелярские принадлежности.  После окончания торжественной линейки первоклашки вместе с их классной «мамой» поспешили на свой первый урок «Беларусь – краіна маёй будучыні».

Марина СЕМАШКО

Добавить комментарий