Могут же люди!

В нашем городе ведется целенаправленная работа по наведению порядка на земле и благоустройству территории.

Сегодня оршанцы стремятся сохранить наведенный в городе порядок и приумножить  проделанную работу. Согласно решению Оршанского гор-исполкома от 02.04.2010 г. №460 «О наведении порядка на земле и благоустройстве территории г. Орши, г. Барани и городского поселка Болбасово» разработан и осуществляется ряд мероприятий, которые предусматривают улучшение художественно-эстетических качеств, формирование благоприятной архитектурно-пространственной среды и совершенствование элементов комплексного благоустройства.

Наряду с работниками коммунальных служб активное участие в благоустройстве родного города принимают граждане, которые своими руками сажают цветочные клумбы, следят за чистотой дворовых территорий. Все эти порывы, направленные на благое дело, как правило, не остаются незамеченными и всячески приветствуются.

Отделом идеологической работы Оршанского горисполкома совместно с инженерами по работе с населением жилищно-эксплуатационных участков КУП «Оршакомхоз» был проведен конкурс на лучшую клумбу и благоустройство дворовой территории. Лидером этого конкурса стал дом №50 по ул. Шевченко, жильцы которого создали во дворе замечательные цветочные композиции. Это семьи Людмилы Пахомчик, Людмилы Левдикавой, Зинаиды Кореньковой и Софьи Марчук (на снимке). Начальник отдела идеологической работы Оршанского горисполкома Елена Русакова вручила победителям грамоты и сувениры, высказав слова благодарности за активную жизненную позицию и трудолюбие.

К слову сказать, нынешним жарким летом, действительно, сохранить красоту клумб было очень трудно. Но эти люди победили засуху, вырастили под окнами родного дома прекрасные цинии, астры, хризантемы, ромашки, бархотцы, бальзаминки. Главным украшением клумб стали кохии, которые радуют глаз своими нежно-зелеными, аккуратно постриженными “шевелюрами”.

Наведение порядка на земле –  это не одноразовая акция.  Работы в этом направлении будут продолжаться и дальше, среди них – проведение  конкурсов по озеленению и цветочному оформлению дворовых территорий. Участники и победители не останутся без внимания. Об этом жители нашего города должны знать и заранее готовить свои интересные задумки к следующему летнему сезону.

Людмила МАРШАЛОВИЧ
Фото автора

Добавить комментарий