Пирожные и хлеб из Орши признали лучшими в стране

В Минске прошла X юбилейная Международная специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело», а также международная конференция «Современные технологии и оборудование для хлебопекарного и кондитерского производства».

хлебозавод 018«В рамках этой выставки проводился республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак-2014» и международный чемпионат кондитерского искусства, – рассказывает начальник производственно-технологической лаборатории Ольга Наумова. – На конкурс был представлен 331 образец хлебобулочных и кондитерских изделий от 68 предприя­тий республики. По итогам конкурса каравай «На счастье» и пирожное «Трубочка слоеная оригинальная» отмечены Гран-при».
И это только начало. Диплом и золотую медаль оршанские хлебопеки получили за хлеб «Боярин Орша», «Добрыня», «Изобильный», изделия «Слойка фруктовая», «Пирожное слоеное с помадой», «Палочки слоеные с посыпкой». Хлеб пшеничный «Кутеинский», торт «Озарение» отмечены серебряной медалью. По результатам международного чемпионата кондитерского искусства кондитер Оршанского хлебозавода Наталья Самбук за работы из шоколада и марципана отмечена дипломом и серебряной медалью, за праздничный торт – дипломом и бронзовой медалью. Формовщик Марина Шалак за художественную работу, выполненную из теста, отмечена дипломом и серебряной медалью.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
На снимке: (слева направо) кондитер Татья­на Броднева и формовщик Марина Шалак демонстрируют изделия и награды.
Фото автора.

Добавить комментарий