В Орше открылось предприятие по производству упаковки «Линпак Пекеджинг Ист» (+фото)

В Орше открылось новое предприятие по производству упаковки из вспененного полистирола для мясных, рыбных, кондитерских изделий, овощей и фруктов в торговых сетях и пунктах быстрого питания, именуемое иностранным обществом с ограниченной ответственностью «Линпак Пекеджинг Ист». В торжественной церемонии приняли участие председатель Оршанского райисполкома Николай Лисовский, вице-президент «Linpac Packaging» центральной и восточной Европы Петр Банчковский, глава администрации СЭЗ «Витебск» Сергей Сташевский.
IMG_4689Забегая вперед, хочется подчеркнуть, что оно первое и пока единственное предприятие, аналога которого по выпуску упаковочных влаговпитывающих лотков в нашей стране нет. Инвестором проекта выступила известная английская компания «Linpac Packaging», которая начала его реализацию совместно с Оршанским райисполкомом и свободной экономической зоной «Витебск» в декабре 2012 года. Разместилось новое предприятие на бывших площадях завода «ПАК». Англичане выкупили неиспользуемые здания завода и оборудовали их под современное производство, представляющее собой полный цикл: от переработки гранул полимерного сырья до производства самого упаковочного лотка. В августе здесь завершились пусконаладочные работы, а уже в октябре «Линпак Пекеджинг Ист» начало осуществлять свою деятельность.
Новое предприятие – это не только выпуск современной продукции, но и создание новых рабочих мест. Сегодня коллектив ИООО «Линпак Пекеджинг Ист» – это около 80 сотрудников. Как отметил в интервью журналистам заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, с созданием нового предприятия в наш регион было привлечено свыше 10 млн долларов прямых иностранных инвестиций на чистой основе. Среднемесячный объем производства составит 14 млрд рублей, при этом где-то 90 процентов произведенной продукции планируется экспортировать. ИООО «Линпак Пекеджинг Ист» – резидент свободной экономической зоны «Витебск» и является экспортоориентированной и импортозамещающей компанией.
– Наша основная задача – вывести производство на полную мощность, – поделился планами на ближайшую перспективу директор компании Андрей Воспанов.

IMG_4672

 

 

IMG_4670

 

IMG_4725

 

IMG_4663

 

IMG_4710

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий