Вместе по жизни

Оршанский филиал РУП «Беларуснефть-Витебскоблнефтепродукт» играет большую роль в деятельности предприятий, учреждений, организаций города и района. В его обязанности входит бесперебойное обеспечение автотранспорта горюче-смазочными материалами.

Чтобы выполнить эту задачу, важна не только правильная организация работы филиала, но и отношение к своему труду работников. Хорошим примером в этом плане могут послужить Василий и Марина Исаковы (на снимке), которые трудятся на Оршанской нефтебазе 15 лет.

Василий Витальевич – водитель бензовоза – один из тех, кто работает с сельскохозяйственными предприятиями Оршанского района. В период посевной или уборки урожая он становится незаменимым человеком во всех проводимых работах, так как снабжает городские и районные АЗС, автотранспорт и другую технику горючим.

Понимая ответственность своего дела, Василий Витальевич достиг высокого уровня самодисциплины. Он всегда точен, собран, аккуратен. Его 25-тонная машина, как правило, исправна, до блеска вычищена и является настоящим украшением автодорог. Внимательно, соблюдая все правила предосторожности при перевозке опасных грузов, водитель следует по городским и сельским автомагистралям, показывает отличное мастерство вождения. Это требует большой сосредоточенности и мужества, которые стали неотъемлемыми чертами характера этого человека.

Под стать супругу и Марина Анатольевна – оператор АЗС №49 по ул. Шкловской. Хорошо знает свое дело, в совершенстве владеет компьютером и бухгалтерией, вежлива и доброжелательна с клиентами. Она работает в бригаде Натальи Зубковой, с другими, не менее ответственными операторами ЗС Светланой Маликовой, Людмилой Михайловой и Ольгой Никифорович.

В этом году в канун профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности Марина Анатольев-на Исакова награждена Почетной грамотой Оршанского городского Совета депутатов, добросовестный труд Василия Витальевича Исакова отмечен Почетной грамотой РУП «Беларуснефть-Витебскнефтепродукт». Вместе с родителями на Оршанской нефтебазе трудится старший сын Тихон, младший сын Илья учится в 6-ом классе ГОСШ №6, которую, кстати, окончил в свое время и его папа.

Исаковы – дружная семья. Василий – оршанец, а свою вторую половинку он привез в наш город в 1993 году из Норильска. Сегодня сибирячка считает Беларусь своей второй родиной. Здесь она нашла теплоту сердец родных и друзей, достойную работу и семейное счастье.

Широкая натура Исаковых проявляется не только в труде, но и в общественной жизни коллектива нефтебазы. Они принимают самое активное участие во всех проводимых спортивных и культурных мероприятиях. Еще они – заядлые рыболовы. В выходные дни, загрузив всю туристскую экипировку, включая рыболовные снасти, резиновую лодку, палатку, они всей семьей отправляются на озеро или реку, где отлично проводят время.

Благородство этой супружеской пары, с которым они вместе идут по жизни, воспитывая своих сыновей, вызывает не-поддельное уважение со стороны окружающих.

Людмила МАРШАЛОВИЧ

Добавить комментарий