В Высоком молодежь призывала вести здоровый образ жизни

Под таким названием на прошлой неделе в Высоком в рамках молодежной кампании, организованной сотрудниками РК БРСМ, стартовала специальная акция, включающая в себя нескольких мероприятий (флешмобов). Ее цель –  подчеркнуть индивидуальность каждого человека, дать возможность для самовыражения, но при этом слышать других людей и уметь работать в коллективе.

На территории поселка Высокое инициативная группа молодежного движения, в рамках мероприятия «Твой выбор!» распространяла среди прохожих и расклеивала на стендах возле торговых точек и в самих магазинах флаеры, запрещающие продавать алкогольные напитки и табачные изделия лицам до 18 лет. Кроме этого, жителям поселка предлагалось собрать кубики на плакате по пропаганде здорового образа жизни и придумать слоган. Самые активные участники получили памятные сувениры.

В это время в Высоковской средней школе  учащиеся проводили акцию   «Я люблю…», в ходе которой ребята наклеивали заготовленные стикеры с надписью «Я люблю…» на стенды, соответствующие их выбору: «Себя», «Жизнь», «Родителей», «Спорт», «Здоровье» и т.д. Это мероприя-тие позволило молодому поколению самостоятельно расставить свои жизненные приоритеты.

Организаторы мероприятия планируют продолжить акцию «Раскрой мир для себя» в других населенных пунктах Оршанского района.

– Не только молодое поколение, но и взрослые, в том числе пенсионеры, обязаны беречь свое здоровье, вести активный образ жизни, – подчеркнул первый секретарь Оршанского районного комитета ОО «БРСМ» Виталий Синявский.

А. БОРИСОВА.

Добавить комментарий