Оршанка вошла в тройку лучших в стране диспетчеров подразделений по ЧС

Думаете, что спасать жизни и защищать людей в чрезвычайных ситуациях – призвание сильной половины человечества? На службу в МЧС по зову сердца приходят и очаровательные хрупкие девушки. Наталья МЕЖУЕВА (на снимке) с 2011 года работает диспетчером центра оперативного управления Оршанского горрайотдела по ЧС. От того, насколько грамотно Наталья Петровна отреагирует на звонок о помощи, зависит чья-то жизнь…

день спасателяВыпускница средней школы №3 и не предполагала, что когда-то будет служить в МЧС. Но судьба распорядилась по-своему и в 2006 году привела девушку в пожарную аварийно-спасательную часть №1. Здесь Наталья освоила азы профессии радиотелефониста. Позже девушку перевели в центр оперативного управления, где постигать все тонкости работы помогал самый опытный диспетчер Оршанского ГРОЧС Леонид Владимирович Миронович.
Отличным новогодним подарком для Натальи Межуевой стало успешное участие в I ежегодном конкурсе «Лучший диспетчер подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», который прошел в декабре. На областном этапе девушка стала второй, что позволило побороться за место на пьедестале на республиканском этапе. На титул лучшего диспетчера претендовали восемь участников.
По итогам конкурса прапорщик внутренней службы Наталья Межуева заняла второе место. Стать лучшим по профессии – не только почетно, но и ответственно. Поздравляем девушку и желаем новых побед! Но самое главное для диспетчера и всех работников ГРОЧС – чтобы тревожные звонки раздавались как можно реже. И поэтому пожелание Натальи Петровны коллегам в канун профессионального праздника — Дня спасателя Беларуси, который отмечается 19 января, — очень лаконичное: «Побольше спокойных дежурств!»

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Напоминаем посетителям сайта, что читать подробные статьи о жизни нашего региона Вы можете, выписав «Аршанскую газету». Подписные цены и индексы Вы найдете на главной странице сайта. Спасибо, что остаетесь с нами.

Добавить комментарий