«Поезд Победы» соединит Витебск и Брест

Молодежный марафон «Поезд Победы» отправится из Витебска 20 февраля. На пути из северной столицы Беларуси в Брест сделает остановку в нашем городе. Молодежь возложит цветы к памятнику комбригу Константину Заслонову и примет участие в митинге.

фото с сайта http://brsm.vitebsk.by использовано в качестве иллюстрации

фото с сайта brsm.vitebsk.by использовано в качестве иллюстрации

Масштабно отпраздновать приближающийся юбилей Великой Победы решили организаторы марафона: Витебский обком БРСМ, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областное отделение Белорусского фонда мира, областное объединение профсоюзов и туристическая фирма «Кобзар». Скучать в пути парням и девушкам будет некогда. Молодежи предстоит оформить свои места в вагоне, чтобы побороться за победу в конкурсе «Моя военная жизнь». Скоротать время помогут патриотические песни. Также участники будут создавать тематические листовки и карикатуры, выступят в роли фотографов и операторов, а после будут выбраны лучшие снимки и видео, сделанные во время поездки. Неплохо бы перед началом марафона освежить знания по истории Великой Отечественной войны, чтобы с легкостью ответить на вопросы викторины «Дорогами Победы».
Во второй день марафона поезд прибудет в Брест. Молодежь побывает в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», Кобринском военно-историческом музее им. А. В. Суворова, на страусиной ферме. После обзорной экскурсии по Бресту участники вновь займут места в вагонах, и 22 февраля «Поезд Победы» прибудет в Витебск.

Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий