Православные верующие празднуют Пасху 12 апреля

пасха

Пасхальное приветствие архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия Христос Воскресе!

Вновь Пасха Христова животворит наши души, указывая путь в Небесное Отечество. Свершилась воля Божия о спасении рода человеческого – Воскресение Господа нашего Иисуса Христа даровало надежду воскресения в жизнь вечную каждому, уверовавшему в Него.
Пасха Христова – это полнота откровения о Боге и о Царстве Божием. Пасхой Христовой дается нам образ единства: единства друг с другом, единства в Церкви Божией, единства во Христе и со Христом Воскресшим.
Спаситель принес на землю людям совершенную радость: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Ин. 15, 11). О даровании людям этой великой радости Он просил Своего Небесного Отца в молитве перед крестными страданиями: «Я о них молю…, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную» (Ин. 17. 9,13).
Да озарится пасхальной радостью и светом каждый дом и каждая семья! Пусть Светлое Христово Воскресение придет и к тем, кто одинок, кто болен, кто пребывает в заточении, – ко всем, кто в эти пасхальные дни не может быть в храме и вместе со всей православной церковью участвовать в праздничной молитве и в пасхальном торжестве!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Добавить комментарий