Фестиваль-выставка «Пасхальный кулич-2015» пройдет в Орше

И вновь в Оршанском районе состоится молодежный фестиваль-выставка «Пасхальный кулич-2015». Учредителями мероприятия выступают районный комитет БРСМ, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

IMG_6098

фото из архива «АГ»

До фестиваля-выставки «Пасхальный кулич», который пройдет 14 апреля в городском Дворце культуры «Орша», остаётся всё меньше времени. Уже сейчас октябрята, пионеры и союзная молодежь готовят работы на конкурс рисунков «Пасхальный натюрморт», литературный конкурс, фотоконкурс «Призма вдохновения» и конкурс хэнд-мэйда «Пасхальные мотивы».
Волонтерские отряды «Доброе Сердце», в составе которых – учащиеся и работающая молодежь, в рамках акции «Неделя добра» организовали сбор канцелярских принадлежностей, игрушек, поделок для воспитанников детского дома и социально-педагогического центра. На фестивале-выставке «Пасхальный кулич» мальчишкам и дев­чонкам вручат подарки, а еще детвора поучаствует в играх, которые сегодня готовят для них волонтёры. Также на мероприятии запланировано провести конкурс на лучший пасхальный кулич, фестивальную выставку, индивидуальные и коллективные мастер-классы по изготовлению пасхальных композиций.

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий