Благоустройство деревень

“В Яковлевичском сельском Совете, – рассказывает председатель Ольга Баранова, – много делается по благоустройству деревень”.

В этом году отремонтирован колодец в д. Яковлевичи, почищены 3 колодца в д. Козловичи 1. Работы в этом направлении будут продолжены. Произведено ограждение центральной площади, которое дополнит «обрамление» Дома культуры. В д. Лем-на  с помощью руководства СПК «Купаловский»  и ДУ-181 осуществлена подсыпка дороги. На территории сельсовета спиливаются аварийные деревья, сносятся ветхие дома. Новый забор поставлен и окрашен у домов ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в деревнях Застенки, Лемна, Козловичи-1 и Яковлевичи. Но в отдаленных деревнях работ по благоустройству все еще остается много.

– Со страниц «Аршанскай газеты» я хочу обратиться к родственникам наших сельских жителей, которые живут в городе Орше и навещают в деревнях своих родных. Если у вас есть желание помочь в благоустройстве деревень Яковлевичского сельского Совета, обращайтесь! Мы будем благодарны за ваши предложения и помощь.

Людмила МАРШАЛОВИЧ

Добавить комментарий