Григорий Рапота посетил Оршанский регион

В четверг с рабочим визитом в Оршанском районе побывал Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота. Вместе с председателем Витебского областного Совета депутатов Александром Атясовым, председателем Оршанского райисполкома Николаем Лисовским он посетил открытое акционерное общество «Оршанский авиаремонтный завод» и республиканское унитарное производственно-торговое предприятие «Оршанский льнокомбинат».
рапотаНа авиаремонтном заводе шла речь о совместной деятельности предприятия с российским акционерным обществом «Вертолеты России», в частности затрагивался вопрос ремонта вертолетов различной модификации. На заводе он ознакомился со всей гаммой выпускаемой продукции вертолетов Ми-2, Ми-8, Ми-24, Ми-26. Госсекретарь выразил уверенность, что сотрудничество предприятий России и Беларуси в данной отрасли будет только укрепляться.
Особенно поразили гостя масштабы Оршанского льнокомбината. Он побывал на модернизированной фабрике №3, где сегодня вырабатывается более 100 артикулов тканей.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Подробности читайте в печатной версии «АГ» №102 за 5 сентября 2015 г. 

Добавить комментарий