Сахарные цветы и дракон из теста: как оршанские хлебопеки покорили республиканский конкурс (+фото)

В Минске прошла XI международная специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело-2015»,  которой приняли участие специалисты Беларуси, России, Украины, Чехии, Израиля, Молдовы, Исландии и других стран.

формовщик Марина Морозова

формовщик Марина Морозова

Работа из теста «Стражи времени»

работа из теста «Стражи времени»

В рамках выставки проводились республиканский конкурс качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак-2015», конкурс профессионального мастерства кондитеров «Торжество стиля и вкуса-2015», а также международный чемпионат кондитерского искусства.  Было представлено 338 образцов хлебобулочных и кондитерских изделий.  По сумме полученных от экспертов баллов представленные на конкурс качества «Ласунак-2015» изделия оршанских хлебопеков превзошли другие образцы. Торт «Каштан» награжден дипломом и Гран-при, хлеб «Бородинский» ароматный, батон «Пяшчота» и хлебец «Лугавецкі» отмечены дипломом и золотой медалью. Печенье «Овсяночка» тыквенное, рулет с халвичной начинкой, торты «Городские цветы», «Кофейный этюд», «Сказка» оригинальный отмечены дипломом и серебряной медалью.

кондитеры Татьяна Родницкая и Наталья Самбук

кондитеры Татьяна Родницкая и Наталья Самбук

свадебный торт Весенняя симфония

свадебный торт «Весенняя симфония»

Работа из карамели «Земное притяжение»

работа из карамели «Земное притяжение»

букет из сахарных цветов «Пробуждение»

букет из сахарных цветов «Пробуждение»

Свое профессиональное мастерство специалисты Оршанского хлебозавода показали и в конкурсе кондитеров «Торжество стиля и вкуса-2015». Работа из карамели «Земное притяжение» кондитера Натальи Самбук заняла второе место. Работа Татьяны Родницкой, дебютантки международного чемпионата кондитерского искусства, букет из сахарных цветов «Пробуждение» – награждена дипломом и золотой медалью. Свадебный торт «Весенняя симфония» кондитера Натальи Самбук награжден дипломом и серебряной медалью. Работа из теста «Стражи времени» формовщика Марины Морозовой отмечена дипломом и бронзовой медалью.
В этом году продукция Оршанского хлебозавода была представлена на международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2015», которая проходила в Санкт-Петербурге. По результатам выставки хлеб «Боярин Орша» награжден дипломом и золотой медалью.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора и из архива героев.

Добавить комментарий