Оршанки – первые!

Оршанки – первые!

На протяжении пяти дней в нашем городе проходил тур по хоккею на траве Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь среди девушек 1993-94 г. рождения.

Соревнования проходили на стадионе льнокомбината, оборудованном площадкой с новым искусственным по-крытием.
В турнире принимали участие пять команд из четырех областей – Минской, Брестской, Гродненской и Витебской, а также г. Минска. Честь Витебщины защищали воспитанницы СДЮШОР “Темп” льнокомбината.
За команду играли: Марина Паханова, Елена Балдовская, Елена Заседателева, Дарья Медведева, Диана Хмылова, Алена Дубешко, Кристина и Дарья Климовы, Зарина и Арина Шеровы, Катя и Настя Павловец, Катя Ларионова, Вероника Симанович, Ксения Фалькова.
Наши хоккеистки победили команды: Брестской области со счетом 5:0, Гродненской – 1:0; Минской – 4:1, г. Минска – 2:0 и в итоге заняли первое место.
Мячи в ворота соперниц забили: Дубешко – 5, Симанович и Хмылова – по 2, по одному голу провели Ларионова, Болдовская и Паханова.
Команда была награждена дипломом и кубком, а  ее игроки и тренеры – мастер спорта международного класса Светлана Белоусова и мастер спорта Елена Чадаева – золотыми медалями.
Вторым призером стала команда Минской области, третьим – Гродненской.
Хорошо справился со свои-ми обязанностями главный судья соревнований, оршанец, арбитр выс-шей национальной категории Республики Беларусь Аркадий Маскалюнец. Он же проводил награждение.
Следует отметить, что большую работу в проведении соревнований проделала бывшая хоккеистка команды льнокомбината Людмила Санковская.
С. КОСТЮКОВ

Добавить комментарий