Своими руками: дизайнерский шар за 20 минут (+фото)

Как быстро, недорого и оригинально украсить новогоднюю ёлку, читателям «АГ» рассказывает свадебный декоратор Ольга БОГДАНОВА.

IMG_7399Нам понадобятся:

  • IMG_7381Ёлочный шар (можно купить или взять тот, что у вас уже есть. Также подойдут любые пластмассовые шары. Если вам не нравится цвет заготовки, ее можно покрасить акриловой краской, используя губку для мытья посуды).
  • Тесьма атласная и узкое кружево (на 1 шар приблизительно по 25 см – в зависимости от длины окружности)
  • Бусины и мононить (тонкая леска)
  • Маленькие декоративные цветы
  • Клеевой пистолет или прозрачный моментальный клей
  • Ножницы
  • Нитка и иголка

Совет от Ольги Богдановой:

Украшение шара – дело вашей фантазии. Можете использовать все что угодно: пуговицы, камешки, старые броши. Можно оборачивать шары в ткань, мягкий фатин и т. д. Экспериментируйте!

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. Отрезаем кружево нужной длины и оборачиваем его вокруг шарика. Приклеивать кружево нужно только в одном месте: там, где сойдутся начало и конец.IMG_7382
  2. На мононить нанизываем бусины, чтобы получить украшение нужной длины. Приклеиваем его на шар тем же способом, что и кружево. Важно: склеивайте детали в одном месте, так будет проще замаскировать «неудобное» место декором.IMG_7385
  3. Составляем композицию из декоративных цветов. Сначала выложите ее на столе, чтобы понять, как она будет смотреться на шарике. Нашли идеальный вариант? Значит, можно приклеивать!IMG_7389
  4. Делаем бант из атласной ленты. Находим на ней середину и загибаем концы ленты к середине, крест-накрест. IMG_7391Складываем будущий бантик пополам, и по центру делаем несколько стежков. Затем расправляем бант и затягиваем нить. IMG_7392Свободным концом нитки плотно перевязываем бант, чтобы придать ему форму. IMG_7393Подрезаем кончики ленты наискосок, опаливаем над огнём, чтобы не пушились.
  5. Последний штрих: приклеиваем бант на верхушку шара, серединку декорируем искусственным цветком. Уникальное украшение для вашей ёлочки готово!IMG_7399

СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

IMG_7404Для удобства рассчитаем стоимость украшения четырёх таких шаров. Всё необходимое вы найдёте в продаже в нашем городе.

Шары (4 шт.) – 25 тысяч.

Кружево (1 м.) – от 6 тысяч.

Атласная лента (1 м) – от 2,5 тысяч.

Декоративные цветы (12 шт.) – 20 тысяч.

Клей – 30 тысяч.

Бусины – 15 тысяч.

IMG_7402Итого: около 100 тысяч рублей. Для сравнения: в магазине набор из 4 новогодних шаров с декором стоит около 250 тысяч рублей. А вы сможете удешевить свою поделку, если используете старые шары и все, чего в достатке у каждой хозяйки: старые бусы, лоскутки ткани, ленты, пуговицы и другое.

 

IMG_7400

Инна КОСИНЕЦ.

Фото автора.

Добавить комментарий