Министр обороны Виктор Хренин вручил подарки воспитанникам СПЦ Орши | фото

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин совместно с представителями Вооруженных Сил поздравил воспитанников социально-педагогического центра города Орши с новогодними праздниками и вручил подарки.

Вместе с ним к ребятам из СПЦ пришли председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко и его заместитель Виктор Колочёв, военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Александр Марченко, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

Виктор Хренин поздравил ребят с наступающим Новым годом и отметил, что наше государство взяло на себя огромную ответственность – заботу о детях, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

– Акция «Наши дети» – самая добрая и прекрасная традиция, которая существует в нашей стране. Военнослужащие Вооруженных Сил с огромным удовольствием активно принимают в ней участие, – сказал министр.

Он подчеркнул, что в уходящем году белорусы очень остро ощутили, что мир и безопасность являются основополагающими понятиями в жизни. Кроме того, убежден Виктор Хренин, приезжать и дарить радость детям возможно только в мирной стране. В Беларуси каждый маленький гражданин чувствует себя в безопасности, даже если он пока по каким-то причинам не обрел своих маму и папу.

– Военные приложат все усилия и сделают все возможное, чтобы белорусские дети продолжали жить счастливо на своей земле, продолжали радоваться и улыбаться так же искренне, как они улыбались, встречая нас сегодня с подарками. Это самая главная задача военных – обеспечить безопасность наших детей. И мы эту задачу выполним, – подчеркнул министр обороны.

Подарками от Министерства обороны для воспитанников СПЦ стали мебель для музыкального зала, сладкие наборы и выступление академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь. Также в этом году шефы помогли утеплить здание социально-педагогического центра, которому уже более 50 лет. А вот председатель Оршанского райисполкома передал для укрепления материально-технической базы учреждения сертификат на 20 тысяч рублей, детские развивающие игры и сладости для воспитанников.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.