В Бабиничах прошли соревнования среди инвалидов-колясочников «Мужество» (+фото)

В физкультурно-оздоровительном комплексе агрогородка Бабиничи в 14-й раз прошли открытые соревнования среди инвалидов-колясочников «Мужество». Организаторами мероприятия выступили районная организация инвалидов-колясочников, отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, Оршанская районная организация ОО «Белорусский фонд мира», территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района, Оршанская городская организация РОО «Белая Русь» при поддержке Ледовой арены и Бабиничской СШ.
muzhestvo (7)Приверженцы здорового образа жизни из категории инвалидов-колясочников собрались на Оршанской земле, чтобы не только продемонстрировать свои достижения в спорте, увидеться и пообщаться с друзьями, но и на собственном примере в очередной раз показать, что для выдержки и мужества нет ограничений.
muzhestvo (1)

muzhestvo (6)На этот раз в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Могилева, Костюковичей, Витебска, Мозыря и сборной команды Оршанского района. Состязаться нужно было в семи видах паралимпийского спорта: гонках на колясках, дартсе, шашках, настольном теннисе, стрельбе, гиревом спорте и дигатлоне.
muzhestvo (2)

muzhestvo (3)После пятичасовых испытаний победителями открытых соревнований среди инвалидов-колясочников «Мужество-2016» стали спортсмены из Витебска. Второе место в упорной борьбе завоевала команда из Мозыря. Представители Костюковичей замкнули тройку лидеров. Оршанцы заняли четвертое место. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками от Оршанской районной организации ОО «Белорусский фонд мира». Лучшим спортсменам были вручены сувениры от территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района, а отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома подготовил для участников соревнований на память фотоколлажи.