Главное богатство. Хроника акции «Наши дети» на Оршанщине

С 10 декабря 2015 по 10 января 2016 года проходила республиканская акция «Наши дети». За этот месяц встретили гостей и получили подарки все дети Оршанщины, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Подводя итоги, вспомним самые яркие моменты этого масштабного благотворительного марафона.


Для воспитанников Оршанского социально-педагогического центра последний день 2015 года стал не только праздничным, но и вдвойне запоминающимся. С Новым годом и Рождеством в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» ребят приехал поздравить сам Глава Администрации Президента Республики Беларусь Александр Косинец. Для детей он привез сладости и телевизор. Вместе с Александром Николаевичем ребят навестили и другие гости: заместитель председателя Витебского област­ного исполнительного комитета Владимир Терентьев, председатель Оршанского райисполкома Николай Лисовский и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Плыткевич.

IMG_5767

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

***

В Новый год сердце просит чудес, но случаются они, к сожалению, не так часто, как хотелось бы. И даже в самую волшебную ночь в детских отделениях больниц никогда не бывает пусто. Помочь каждому ребенку поверить в сказку призвана благотворительная акция «Наши дети». Чтобы у маленьких оршанцев, которые встретили 2016 год в больничных стенах, настроение тоже было праздничным, за несколько часов до боя курантов к ним приехали гости.
IMG_8984В детском отделении горбольницы им. Семашко Новый год встречали совсем крохи, поэтому поздравления от Деда Мороза со Снегурочкой, а также заместителя председателя Оршанского райисполкома Олега Смирновского и заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елены Русаковой принимали мамы. Детки постарше прочитали любимые новогодние стихотворения, за что и получили сладкие подарки. Впрочем, без гостинцев от Дедушки Мороза не остался ни один ребенок.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

***

Накануне Нового года в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в ГЦК “Победа” для отличников учебы, победителей предметных олимпиад, спортсменов и творческой молодежи региона был организован новогодний праздник. Поздравить ребят пришел первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац и член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Владимир Плыткевич.

в номер

победители предметных олимпиад и конференции исследовательских работ СШ №4 Алексей Лазаренко, Денис Поляков, Дарья Забело, Валентина Шидловская вместе с учителем русского языка и литературы Аллой Лазаренко

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

***

Новый год – особенный праздник для каждого человека и в первую очередь для тех, кто ещё не разучился верить в чудо. В предновогодние дни сказка заглянула в гости к молодым людям отделения дневного пребывания для инвалидов г. Орши. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой в отделение пришли и взрослые волшебники.

DSCN8495

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

В эти дни в социально-педагогическом центре царит особая атмосфера праздника. В гости к воспитанникам спешат  добрые волшебники-взрослые, чтобы поздравить с Новым годом и Рождеством, подарить  подарки, помочь поверить в настоящее чудо и волшебство. Вот и председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Национального собрания Республики Беларусь Людмила Добрынина приехала к своим давним друзьям – воспитанникам СПЦ. 

IMG_5665

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

***

В рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» начальник управления внутренних дел Витебского обл­исполкома генерал-майор милиции Виктор Сенько, председатель Оршанского райисполкома Николай Лисовский, начальник отдела внутренних дел Оршанского райисполкома полковник милиции Анатолий Сильченко, представители ОАО Станкозавод «Красный борец», иностранного общества с ограниченной ответственностью «Линпак Пекеджинг Ист», а также директор представительства Белгосстраха по г. Орше и Оршанскому району Елена Чумаченко побывали в гостях у воспитанников Андреевского детского дома.IMG_5610

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий