Кубок республики по мотокроссу прошел в Орше

Кубок республики по мотокроссу прошел в Орше

Два дня карьер микрорайона-1, где проводился ежегодный Кубок республики по мотокроссу, напоминал улей. От мотоциклов стоял такой гул, что казалось – содрогается земля, а через облака пыли едва можно было рассмотреть некоторых участников соревнований. Спортивный азарт накалялся с каждым новым заездом.

На старте мотоциклисты с волнением отсчитывали последние секунды перед тем, как опустится красный флажок. В такие моменты и болельщики испытывали головокружительный адреналин. Эмоции были на пределе.

Оршанцы восторженно встречали каждого участника, но больше всего переживали за самых юных спортсменов, которые на своих «железных конях»  старались выделывать такие «пируэты», что от увиденного просто захватывало дух. Кстати, самому юному участнику из Смоленска было всего четыре года.

В этом году на Кубок по мотокроссу в Оршу приехало более ста спортсменов из России, Литвы, Латвии, Беларуси. Нашу страну представили семь клубов. За команду Орши выступали сильнейшие спортсмены ДОСААФ и воспитанники знаменитого тренера Олега Сазановца.

Заезды мотоциклистов проводились в классах 50, 65, 85, 125-500 куб. см, «хобби», «мини», «квадрациклы», «мотоциклы с коляской». В командном зачете оршанцы заняли первое место. В классе «мини» «золото» у нашего спортсмена Владислава Поливенка,  в классе «юниор» – у Артема Корезова. В классе «50 куб. см» не было равных  оршанскому мотоциклисту Артему Пашаеву, в классе «125 куб.см» – Александру Сазановцу.

Соревнования по мотокроссу были зрелищными и собрали не одну сотню зрителей. Первый день состязаний завершился концертом  с участием творческих коллективов города, а на второй день скучать болельщикам тоже не пришлось, спортсмены продемонстрировали высший пилотаж своего мастерства.

Организаторами соревнований, как всегда, выступили Оршанский горисполком, ДОСААФ и тренер спортивного клуба «Сазан-Лайн» Олег Сазановец.

Анастасия ТУРОК

Добавить комментарий