Удача улыбнулась оршанцам

Обладатель золотой награды международного турнира по каратэ Р. Прялкин со своим тренером А. Чемруковым

В столичном футбольном манеже состоялся 6-й Международный турнир «Открытый чемпионат и первенство г. Минска по каратэ «Sanker Cup 2010». Турнир порадовал всех зрителей непредсказуемыми, яркими спаррингами и техничными показательными выступлениями.

650 участников из более чем 60 клубов, представляющие 10 стран мира, продемонстрировали свои умения в различных разделах каратэ. Честь СК «Динамо Орша», где тренером является опытный спортсмен Александр Чемруков, защищали четырнадцать его воспитанников. Это были  как опытные каратисты, так и те, кто еще только-только начинает заниматься восточными единоборствами.

На турнире двоим нашим ребятам удача улыбнулась трижды. В индивидуальном кумитэ Родион Прялкин (ГОСШ №20) завоевал «золото», а Константин Пашковский (ГОСШ №20) и в индивидуальном, и в командном кумитэ (он выступал в составе сборной Беларуси и России) стал бронзовым призером.

Нашли своих обладателей и традиционные награды Президентского спортивного клуба. Самой юной участницей соревнований на этот раз стала воспитанница СК «Динамо Орша» Даша Морозова, которая получила от организаторов мероприятия цифровой фотоаппарат.